无障碍浏览 | 站点地图 | 设为首页 | 添加收藏
所在位置
????当前位置:首页?>>?政民互动?>>?在线投诉
长沙市内发现红火蚁
发布时间:2018-10-28????????来源:Administrator
字号大小:???????? 关闭窗口?????? 打印本页????
长沙市南二环罗家嘴立交桥旁联丰路上。有个星语驾校门口发现不少红火蚁。请林业部门处理,此物种危害极大。
2018-11-05 16:03:17 回复如下:
你好,林业部门负责对林区内林业病虫害及有害生物进行防治。经咨询当事人,发现红火蚁位置位于城郊结合部,周边无林地,建议向农业部门反映相关情况,如有疑问或其他林业相关事宜您可咨询0731-88137729。[回复:森保站]
?相关下载:
分享到:
地址:长沙市岳麓区雷锋大道南路7号  邮编:410205  E-Mail:Slyxxy@changsha.gov.cn
ICP备案号:湘ICP备10009181号-1  网站标识码:4301000049
主办单位:长沙市亚博娱乐用户登录网址主办  联系电话:0731-88137728 88137730
湘公网安备43010402000432号 站点地图